Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образмыслей и сформировать

  
Сообщений: 0
Приносит ли результат практика использования аффирмаций?
Вы когда-либо использовали аффирмации в своей жизни?
Большинстволюдей, которые пробовали использовать аффирмации, не довольны своимирезультатами. Некоторые люди негативно относятся к аффирмациям, потомучто "чувствуют что просто лгут сами себе". И откровенно, много людейчувствует, что они не работают вообще. Но использование аффирмаций - изобучения не исключается. Много людей все еще верит в них и многие,уважаемые Гуру все еще предлагают использование их.
Но есть все еще некоторые большие вопросы об использовании аффирмаций:

1. Если они работают, почему они не работают все время?
2. Есть надлежащий способ "сказать" их?
3. Как долго я должен ждать того, что они сработают?

Хорошо, я хочу убрать часть тумана об использовании аффирмаций.

ЧТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТСЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АФФИРМАЦИЙ?

АФФИРМАЦИИ могут использоваться, чтобы разрушить плохие привычки и создать хорошие.
АФФИРМАЦИИ могут помочь Вам ускорять продвижение ваших целей.
АФФИРМАЦИИ держат Вас уравновешенными и спокойными.
АФФИРМАЦИИ могут помочь Вам жить жизнью, которую Вы хотите.
АФФИРМАЦИИ могут изменить вашу жизнь.

Ключи- то, что Вы действительно должны знать, как использовать их. Важносначала понять то, чем АФФИРМАЦИИ являются действительно.
В ореховойскорлупе, АФФИРМАЦИИ - все, что Вы думаете, говорите, верите, ичувствуете. Если Вы когда-либо занимались АФФИРМАЦИЯМИ, что только неслучалось в вашей жизни, это - потому что есть конфликт между тем, чтоВы говорите и кто Вы.

Как только Вы приходите к понимание того,как АФФИРМАЦИИ работают, нужно понять, что наши АФФИРМАЦИИнепосредственно касаются нашей энергии. Наша энергия непосредственноимеет отношение с Вселенной. Вселенная имеет отношение с нами. Такдругими словами, наша работа с АФФИРМАЦИЯМИ, основана на том, кто МЫ.

Выначинаете замечать общую нить? Вы видите, подтверждения действительноне имеют никакой силы в Универсальной схеме вещей, это - Вы, имеете всювласть. АФФИРМАЦИИ - просто инструмент; инструмент для того, чтобывлиять на Вас. И Вы - посредством вашей энергии и ваших действий,влияете на Универсальный поток, поскольку это имеет отношение с вашейжизнью.

Подтверждения - действительно ключ к получению всоответствии с тем, что Вы хотите, потребностями и желаниями в жизни.Вы видите, АФФИРМАЦИИ, когда используются должным образом, изменяютспособ, которым Вы думаете. Они изменяют способ, которым Вы смотрите навещи; в вас непосредственно, ваших проблемах, ваших надеждах и мечтах.Как только Вы изменяете способ, которым Вы думаете, чувствуете и верите- Вы можете тогда предпринять соответствующее действие, чтобы проявитьваши желания.

АФФИРМАЦИИ работают в наших жизнях, используем лимы их или нет. Если мы не обращаемся к аффирмациям, то любые чувства, имысли живут в нас. Те чувства и мысли становятся нашейдействительностью. Это объясняет, почему мы получаем в наших жизнях то,что мы не хотим, и не всегда получаем то, что мы действительно желаем.Так, верите ли Вы во власть

Сообщений: 0
Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образмыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Произнесениеаффирмаций является эффективным способом достижения своей цели,счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия.

Аффирмации- это краткое позитивное утверждение, направленное на конкретный аспектвашего сознания и закладывающее новую программу, согласно которойподсознание строит свою работу и создает жизненные ситуации,соответствующие данной афирмации по смыслу. Вы можете повторятьаффирмаци по очереди или отдельно. Считается, что наиболее гармоничнымявляется повторение аффирмаций числом, кратным трем: 3, 6, 9, 12 и т.д.

Нашимысли и эмоции формируют нашу жизнь и наше окружение. Важно помнитьвыражение "подобное притягивает подобное". И это правда: негативныемысли притягивают негативные события в нашу жизнь, а страхи, которых мыбоимся обязательно воплотятся, т.к. мы сами спроецировали их.Положительные мысли и эмоции любви, счастья и удовольствия, притянут внашу жизнь счастливые события и нужных нам людей.. Аффирмации - оченьсильное и действенное средство для изменения негативного восприятияжизни на позитивное. Их можно повторять где угодно, сколько угодно рази как угодно. Хотите - мысленно, хотите - вслух, хотите - на прогулке,а хотите - на работе. Сначала придется прикладывать усилия, чтобыпомнить о них, а затем это перейдет на подсознательный уровень. Вскоревы начнете замечать, что ваши желания стали исполняться, вы сталиоказываться в нужное время в нужном месте и т.д. И вы измените своюжизнь! Но только нужно захотеть этого, иметь желание работать надсобой, не останавливаться и тем более не возвращаться назад!!! Ведьжизнь так прекрасна, сколько возможностей она предлагает. Доверяйте Ей,доверяйте Вселенной, доверяйте Высшим силам, которые ведут вас. Нижеприведены примеры аффирмаций, которые взяты из различных источников. Выможете воспользоваться ими, а можете придумать свои. Только запомнитеважное правило: аффирмация является положительным утверждением, и онане должна содержать частицы "не", т.к. Вселенная не воспринимает ее.Желательно ее формулировать как свершившийся факт: если вы скажите "яхочу быть здоровой" - ответ Вселенной будет "ты хочешь быть здоровой"(ну и хоти дальше), а если вы скажите "я здорова", в ответ вы получите"ты здорова". И все ваши намерения должны быть направлены только наблаго.
Сообщений: 0
Так, верите ли Вы во власть АФФИРМАЦИЙ или нет - они уже работают ввашей жизни. Именно поэтому мудро учиться понимать и использовать ихдолжным образом.

Теперь, я собираюсь помогать Вам пониматьнекоторые очень важные принципы о подтверждениях, чтобы Вы могли начатьиспользовать их эффективно сегодня.

ШЕСТЬ КЛЮЧЕВЫХ ПРИНЦИПОВ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АФФИРМАЦИИ

1.Перед использованием АФФИРМАЦИЙ, найдите время, чтобы изучить, как ипочему они работают. Как только Вы приходите к понимание , ВашиАФФИРМАЦИИ станут намного более эффективными.
2. ИспользуяАФФИРМАЦИИ из книги, это прекрасно, но самые эффективные - те, которыеВы пишете сами. Когда Вы пишете ваши собственные АФФИРМАЦИИ - они, отвашего сердца и души. Даже если Вы видите действительно хорошиеАФФИРМАЦИИ в книге, изменяйте так, чтобы это стало Вашими.
3. Напишите Ваши АФФИРМАЦИИ так, чтобы они были положительным, и мощным для ВАС и действительно Вашими.
4.Выделите время и место для ваших АФФИРМАЦИЙ. Говорите их с созидающейэнергией. Повторяйте их на регулярно - по крайней мере два раза в день.
5. Развивайте сильную веру, чтобы поддержать АФФИРМАЦИИ. Без сильной веры, ваши АФФИРМАЦИИ имеют небольшой шанс на успех.
6.Помните, когда я сказал, что "Вы - это ваши АФФИРМАЦИИ "? Вы должнывоплотить их - жить с ними. И Ваши АФФИРМАЦИИ должны давать ответы, ктоВы, что Вы чувствуете и чему Вы верите.

АФФИРМАЦИИ чрезвычайномощны, они - один из наиболее приемлемых методов для личного роста.Большинство людей не понимает, как они работают. Сделайтесамостоятельно одно из упражнений для Вашей пользы, узнайте о властиАФФИРМАЦИЙ, и как использовать их должным образом. Помещенный здесьпринципы, будут работать в вашей жизни. Если Вы отнесётесь к нимответственно, то Вы будете видеть Ваши изменение в жизни, которые будутприятным сюрпризом и восхищением для Вас.

Джек Роберт(Jack Roberts)
"The Dean of Affirmations"
Сообщений: 0
Аффирмации: как и зачем их делать

Если заглянуть в «Малыйэнциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона», то можно узнать, чтоАффирмация – это «утвердительные (положительные) суждения, в отличие ототрицательных (негативных)». Исходя из этого можно утверждать, чтопонятие «положительная аффирмация», введенное Луизой Хей, являетсятавтологией, однако в настоящее время эта тавтология получила большоераспространение и постепенно превращается в самостоятельный термин,ориентированный на применение в психологии самосовершенствования.

Настрои,заговоры, аутотренинг, аффирмации. У этого метода много обличий. Сюдаже, с очень большой осторожностью, можно отнести и молитвы, и«стихотерапию». Все это один из самых простых и действенных способовлечения души и тела - исцеление словом. Вам это кажется несерьезным?Вот что пишет автор весьма известной методики «словесно-образногоэмоционально-волевого управления состоянием человека» Г.Н.Сытин в своейкниге «Животворящая сила. Помоги себе сам»:

«За последние двадесятилетия отечественные и зарубежные физиологи экспериментальнопоказали, что вызванные словом импульсы второй сигнальной системыпоступают с коры больших полушарий головного мозга во внутреннюю средуорганизма и перестраивают жизнедеятельность тканей внутренних органовна длительное время.».

Популяризатора метода аффирмаций,прекрасного психотерапевта и руководителя целительского отделения«Новое сознание» Луизу Хей я бы назвал «королевой аффирмацмй»,поскольку к настоящему времени она создала очень большое количествоэтих словоформ, с некоторыми из которых Вы познакомитесь в конце этойстатьи.
Сообщений: 0
А вот что пишет о своих аффирмациях сама Луиза Хей в своей книге «Власть женщины»:

«Ясчитаю, что это надлежащий подход к любой проблеме - стоит нам изменитьсвое мышление и жизнь соответствующим образам отвечает на этиизменения. Я хочу, чтобы вы записали новое слово в свой словарь -нейропептиды. Этот термин, впервые введенный Кэндэйсом Пертом в егоработе, посвященной исследованию функций мозга, обозначает «химическиекурьеры». Стоит нам что-либо сказать, или подумать о чем-то, и ониначинают свое путешествие по нашему организму. Когда наши мысли полнылюбви, спокойствия, мира и счастья, нейропептиды несут химическиевещества, усиливающие сопротивляемость нашего организма».

Итак,мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело. Более того,по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушитьсебе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Мне кажется, чтопрежде всего это связано со сменой модели поведения. Аффирмации сначалаизменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно, мыстановимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате наша жизньменяется в лучшую сторону!
Сообщений: 0
Я могу получить столько любви, сколько хочу.Мое сердце стучит в ритмелюбви.Я предаю забвению все то в моей голове, что не похожа на любовь ирадость. Я перехожу от прошлого к новому, свежему, жизненному.Я слышу илюблю.Я люблю и ценю себя.Я люблю и одобряю себя. Я знаю, чего я стою.Я замечательная личность.Я расстаюсь со всем, кроме любви. Всегда естьместо и время делать то, что я хочу.Я смотрю на все с любовью ирадостью.Я могу воспринимать всю полноту жизни. Я воспринимаю жизнь слюбовью и до конца.Я свободно могу постоять за себя. Теперь я спокойновыражаю все, что хочу. Я общаюсь только с чувством любви.Я говорю обовсем с любовью. Я выдыхаю лишь хорошее.Я люблю и наслаждаюсь собой. Яотношусь к себе по-доброму, мягко. Все идет хорошо.У меня нетпротивоборства чувств. Там, где я нахожусь, бытьбезопасно. Я сама (сам)создаю себе безопасность. Я люблю и одобряюсебя.Я родилась затем, чтобыузнать, что на свете есть только любовь.Я начинаю сознавать, какой язамечательный человек. Я люблю себя и радуюсь себе.Я - прекрасноетворение Господа Бога. Он бесконечно любит меня, и я принимаю этулюбовь.Я открыта и готова к прекрасным взаимоотношениям, основанным налюбви.Мои добрые мысли помогают мне создавать взаимоотношения, полныелюбви и поддержки.Мое сердце открыто для любви.Это безопасно - выражатьсвою любовь.Я всюду приношу с собой смех и радость.Меня любят люди, и ялюблю людей.Я нахожусь в гармонии с жизнью.У меня всегда замечательныепартнеры.Я чувствую себя в безопасности, потому что меня защищаетлюбовь к себе.У меня гармоничные взаимоотношения с жизнью.Я люблю илюбимаЯ живу с человеком своей мечтыЯ люблю тебяМои отношения с каждымднем становяться все лучше и лучшеЯ счастливаЯ наполнена любовьюМояжизнь полна любвиЯ искренне люблю себяЯ благодарна Богу за встречу слюбимымЯ сама создаю свои счастливые отношенияЯ творец своей судьбы
Сообщений: 0
Леночка, а есть аффирмации- как перестать курить, очень нужно!
Сообщений: 0
Ольга специально для вас. В разделе ссылки есть более подробная информация.
Сообщений: 0
Я  свободен от никотиновой зависимости!Я  бросил курить, значит, я свободный человек!Я  рад сегодняшнему дню, потому что я освободился от табачного рабства!Жизньдоставляет мне удовольствие здесь и сейчас! Каждый миг, прожитый без табачных палочек, приносит мне радость, здоровье, успех!Курить  – означает вдыхать в свои легкие ядовитый дым!Сигареты  – это бумажные трубочки, набитые мерзкой табачной отраво!Я  ощущаю новые приятные запахи без табачного дымы!Привычные  продукты питания становятся вкуснее без ядовитой табачной мерзости!Я  наконец-то ощущаю вкус еды, скрытый от меня ранее табачным зловонием!Я  люблю себя! Я люблю мое тело!Я  вдыхаю полной грудью вкусный, свежий, чистый от табачного смрада воздух!Я –  сильный, волевой человек! Каждая секунда моей свободы от табачной зависимости –  это доказательство моей силы!Я  благодарю самого себя за мое освобождение от табачного рабства!Яжалею курильщиков. Курильщики – это наркоманы, ежедневно сжигающие своилегкие ядовитым табачным дымом! Я свободен от никотиновой зависимости!Слюбовью и нежностью я прошу прощения у своих легких и бронхов, печени ипочек, кровеносных сосудов и сердца, желудка и мозга.Яблагодарю мое любимое тело, я благодарю каждую клеточку, каждый сосудикза их великолепную работу по очистке моего организма от шлаков итоксинов!Искренне и с любовью я обещаю беречь иукреплять, избавлять от шлаков и токсинов бронхи и легкие, печень ипочки, мочевой пузырь и желудок, сосуды и суставы, сердце и мозговыеклеточки!Я  благодарю жизнь за предоставленную мне возможность узнать, что такое истинная  свобода от никотинового табачного рабства!Я –  сильный!Я –  победитель!Я  все могу!Я,  как и многие другие свободные от курения люди, могу справиться с любыми  стрессами и проблемами!Я с  уверенностью и интересом ожидаю завтрашнего дня! Мой завтрашний день будет еще  интереснее, лучше, насыщеннее!Я  свободен от табачного рабства. Я – некурящий человек!Я  могу достичь многого!Моя  свобода от табачного рабства – огромное достижение!Я  легко фокусируюсь на любой задаче. Теперь мое сознание чисто от мыслей о  необходимости вдыхать ядовитый табачный дым!Мое  лицо молодеет! Моя кожа приобретает естественный цвет!Мой  организм омолаживается, активно нарабатывает и восстанавливает защитные  функции!Я –  энергичный человек!Моя  энергичность теперь со мной! Я избавлен от необходимости отдавать свою энергию  табачной заразе.Энергия  переполняет меня!Я  пользую появившуюся энергию для быстрого и радостного достижения новых целей!От  меня прекрасно пахнет! Мои руки, волосы, одежда свежи и ароматны!Я  дышу полной грудью!Я  могу бежать, когда это не обходимо! Я могу быстро подниматься по лестнице! Мое  дыхание работает прекрасно!Я  забыл, что такое хронический кашель, ведь я свободен от необходимости ежедневно  вдыхать в себя отравляющий дым!Каждое  утро я ощущаю во рту приятный вкус!Мой  сон крепок! Я прекрасно высыпаюсь, ведь я бросил курить!
Сообщений: 0
Спасибки Ленчик, наконец-то аффирмация лично по курению, сколько искала нигде не могла найти.Обязательно использую
Сообщений: 0
Ольга, советую читать мантру здоровья дополнительно. Смотрите в разделе мантры.
Сообщений: 0
Ольга это я нашла на одном из форумов. Высылаю частями. 1. года три назад, я курила по две пачки сигарет в день, и даже простоодна мысль о том, чтобы бросить курить приводила меня в ужас. К томувремени, я уже лет пять увлекалась эзотерической наукой и перечиталамножество книг в этом направлении. Пришел черед Луизы Хей.Совокупность, собранной мною к тому времени информации, убедила меня втом, что Луиза права и что аффирмации просто обречены на успех. Моейпервой мыслью опять было курение ( и как всегда меня сразу бросило вдрожь, сердце бешенно заколотилось, подскочило давление и т.д. пришлосьпринять кучу лекарств, чтобы придти в себя) И тогда я решила сама себяобмануть. Курить спокойно как и раньше, но во время курения постоянноповторять:"У меня пропадает всякое желание курить и я освобождаюсь от этой привычки", а когда тушила сигарету то про себя проговаривала:"сигарета, я благословляю тебя с любовью и отпускаю из своей жизни."Наэтом я успокоилась очень даже счастливая, потому что убедила себя втом, что теперь просто когда -нибудь у меня сработает в голове какаянибудь кнопка и я вообще не захочу курить Время шло, иногда у менявозникало желание уменьшить количество сигарет и я проявляла силу воли,с радостью обнаружив, что и по отношению к сигаретам у меня воляпросыпается. Потом я дававила аффирмацию на ночь: Яхочу освободиться и я освобождюсь от всего напряжения, я освобождаюсьот всего раздражения, я освобождаюсь от желания курить, я освобождаюсьот привычки курить, я освобождаюсь от всех моих страхов, я освобождаюсьот всех моих волнений, я освобождаюсь от всех моих старых убеждений. Ячувствую спокойствие, я в ладу сама с собою, я в ладу с самим процесомжизни, я в полной безопасности."Постепенно, дневные аффирмациикуда то испарились, потому что я про них постоянно забывала и повторялав лучшем случае раз в неделю, зато моя ночная аффирмация стала моейнеотъемлемой частью и я даже не могла заснуть, не прочитав ее. Вообщемпроизошел обычный автоматизм. Тогда я подумала: " для работы аффирмациинужна вера, а я просто машинально перед сном проговариваю три раза изасыпаю." на что никотиновое чудовище, живущее во мне и оченьбоявшееся, что его лишат пищи. мгновенно отреагировало:" любаяаффирмация и без веры когда -нибудь сработает.
Сообщений: 0
2. У тебя достаточно идругих задач, которые нужно решать в первую очередь. Все приходит внужное время и в нужном месте." Доводы моего чудовища сработали и япродолжала просто автоматически читать эту аффирмацию перед сном, темболее что это расслабляющая аффирмация. Прошло почти три года. Кто-тоиз интернетных знакомых прислал мне электронную книгу :Аллен Карр "легкий способ бросить курить" Я ее сохранила в компе, с мыслью, чтонужно будет прочитать. Потом через несколько месяцев, случайнонаткнувшись на нее, начала читать эту книгу. А в этой книге написано,что пожалуйста не бросайте курить пока не дочитаете книгу до конца. Натретий день моего чтения этой книги ( а книга написана оченьинтересно)это было 7 февраля 2006 года у меня промелькнула мысль:"Апочему собственно я должна ждать и не бросать курить до конца книги,когда я спокойно могу дочитать ее до конца и некурящей" данная мысльбыстренько переросла в энтузиазм - и.......... да, да, да - Яосвободилась от своей страшной никотиновой зависимости, перестала бытьрабыней сигарет и стала свободным человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Данныйпример доказывает, что аффирмации срабатывают даже тогда, когда в нихне веришь особо, но регулярно повторяешь, потому как и в этом случаевсе равно менячется стереотип мышления. А я уже 7 августа могусправлять полугодие своей свободно и безникотиновой жизни С чем себякаждое мгновение и поздравляю и благодарю Создателя за помощь  С Богом мы всемогущи!!!  
Сообщений: 0
Леночка, спасибо большое тебе за помощь!Ты прямо как в точку попала, ведь я тоже как эта женщина- страх бросать курить.Я вчера все аффирмации выписала  и повторяю.Желаю тебе сегодня приятного, весёлого, радостного дня!!!!!#u29a02b3c4ds#
Сообщений: 0
Я когда делаю утром бодифлекс, всегда повторяю аффирмацию на стройность, если делаю упражнения на живот, то говорю мой живот с каждым днём становиться всё упругее и площе кислород поподает в каждую клеточку моего организма и сжигает ненужный мне жир мои обьёмы становяться всё меньше и меньше вырисовывается стройная талия.Можно для себя написать аффирмацию, какая вам подходит и на все части тела.Я уже после 4 недель занятия вижу результаты.Может кому  нибудь поможет то, что я написала
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России