ЕНВД- спорные вопросы проблемые решения

  
Сообщений: 0
ЕНВД- спорные вопросы проблемые решения
Сообщений: 0
Вмененщики, начиная с отчетности за первый квартал 2010 года, будут сдавать обновленную форму декларации. Приказ Минфин России от 19.11.09 № 119н.Изменения связаны с тем, что с 2010 года компании на «вмененке» вправе уменьшать единый налог не только на взносы, уплаченные на пенсионное страхование. К ним добавятся страховые взносы в ФСС, федеральный и территориальные фонды ОМС, а также страховые взносы от несчастных случаев на производстве. В результате этого в декларации изменилосьназвание строки 030 раздела 3 «Расчет суммы единого налога на вмененный доход за налоговый период». С 2010г по этой строке надо учитывать как взносы в ПФР,так и все остальные взносы в ФСС РФ, ФФОМС и ТФОМС.
Сообщений: 0
В каких случаях можно подать "нулевую" декларацию по ЕНВД.Налогоплательщики могут подтвердить правомерность представления «нулевой» декларации по ЕНВД любыми документами, подтверждающими факт приостановления по объективным причинам осуществляемой деятельности (временная нетрудоспособность индивидуального предпринимателя, аварийная ситуация, решение (предписание) суда или органов исполнительной власти о приостановлении деятельности, ремонт, санитарно-профилактические мероприятия, расторжение договора аренды нежилого помещения и т.п.).Например, при проведении ремонта в магазине такими документами могут быть приказ руководителя организации о проведении ремонта, договор подряда на проведение ремонтных работ со сторонней организацией, акт выполненных работ и другие документы.
Письмо ФНС России от 07.06.2011 № ЕД-4-3/9023.
Сообщений: 0

ЕНВД медленно но верно " сдает свои позиции"
Для многих это практически   означает  переход в 2012году с   "вмененки" на "патент"  в соответствии с вводимой в действие  
новой главой НК РФ - 265 «Патентная система налогообложения».
С 1 января 2013 года из перечня видов предпринимательской деятельности, которые могут быть переведены на уплату ЕНВД, исключаются  такие виды деятельности, как розничная торговля и оказание услуг общественного питания. А с  1 января 2014 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности отменяется.
Сообщений: 0
На сайте налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Документы» размещен проект приказа ФНС России «Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронном виде».
Документ изменяет форму бумажной декларации, которую сдают налогоплательщики ЕНВД в налоговые органы, а также формат данной декларации, представляемой ими в электронном виде. Номер версии электронного формата 5.03, часть XXIX.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России