Что мы и "Государство" сможем дать нашим детям при таком бардаке в России?

  
Сообщений: 0
Мы можем и должны дать детям свою любовь, заботу, тепло домашнего очага. А вот наше гос-во... Даже не знаю! Нужны ли наши дети государству? Медведев говорит, что нужно повышать интерес к рабочим специальностям, а по телевизору пропаганда обеспеченного человека в костюме, с белым воротничком и при галстуке. с чемоданчиком... Кругом лицемерие... В школах намереваются сократить количество бесплатных часов по всем предметам - вот и появится интерес к рабочим специальностям, от безысходности, у того, чьи родители не смогут оплачивать платные часы... Мрак и беспредел...
Сообщений: 0
О чем Вы говорите? Никогда в нашей стране не было ничего бесплатного!!! Таких идейных как Шацкий и Макаенко были единицы, а все дополнительное образование изначально строилось на пропаганде идеологии государства. Если Вы хотите дать своим детям будущее, то из кожи вон вылезете, но дадите. Я сама не могу себе позволить куда то пойти заниматься, но мои дети ЗАНЯТЫ.  И меня радует, что мы можем САМИ выбирать занятия для развития ЛИЧНОСТИ детей. А если ребенком РОДИТЕЛИ не занимаются,  никакое государство со своими бесплатными  уроками, включенными в классное расписание, не вобъет в его голову необходимый минимум знаний. У нас в классе есть родители, которые не считают нужным оплачивать ребенку питание, не говоря уже о дополнительных кружках и секциях (при этом далеко не бедные мама и папа). Если Вы хотите видеть в будующем в своем ребенке ГАРМОНИЧНО РАЗВИТУЮ ЛИЧНОСТЬ, и если Вы ПРИКЛАДЫВАЕТЕ САМИ усилия.... то так оно и будет... Кричать о том что Государсво-говно... мозгов много не надо а Вы дитю давно ли сказки на ночь читали? говорили об истории Родины и достопримечательностях Вашего города?
Сообщений: 0
Что мы и "Государство" сможем дать нашим детям при таком бардаке в России?
Сообщений: 0
Зачем тогда с нас дерут такие налоги? КОГДА Я ЛИЧНО С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОТРАТИЛА БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ НА РАЗВИТИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ СВОЕГО РЕБЕНКА.
Сообщений: 0
Тема развепро налоги? Я так поняла, что вопрос тут в другом.... И все равно.... для детей крутиться будешь в любом случае САМ, никто и ничего на блюдечке не принесет... Все на что можно надеяться - любящие родители, друзья, готовые поддержать, лояльные начальники и добрые соседи. Не знаю как Вы, а я на наше государство не в обиде: родила второго ребенка, получила 350 000 наличкой, не в каждой стране есть такая возможность. Везде хорошо где нас нет... разве не так? Взять Голландию... налоги не меньше, медицина вся платная, адвокат берет почасовую оплату, а не как у нас 500-1500 руб. за исковое заявление и т.д.... и ничего... живут!!! Где лучше то? В Америке которая весь мир подставила со своими кредитами и ипотеками? В Китае где плюнуть негде и полнейший коммунизм? Во всех развитых странах хорошо живут те, кто хорошо образован, кто имеет связи и умеет ими пользоваться и кто в первую очередь надеется на себя, а не на правительство.
Сообщений: 0
И кто это вам дал наличными 350 000 за второго ребенка?
Сообщений: 0
И еще... задело меня.... Посмотрите фильм "Бункер", а потом вспомнте наших дедов и прадедов которые во второй мировой вышли победителями ЭТОЙ СТРАНЫ !!! Я рада что живу здесь, что получила здесь образование, что встретила своего любимого и что здесь родились наши дети. Последние конечно будут сами выбирать свою судьбу, а моя задача показать им нашу культуру и красоту природы, архитектуры, души и показать им по возможности другие страны  культуры. Многие сейчас рвутся в Америку, Канаду (вот к этой стране отношусь с глубоким уважением), Германию, а мое место здесь... Власть винить тоже не выход, в прошлом году мне очень даже понравилось общение с депутатом моего избирательноо округа, вот уж где люди заинтересованные и готовые помочь в меру воей возможности. Мэры, губернаторы? Так многое зависит от совести человека, власть- тяжелое испытание, которое выдерживают далеко не каждые.... Это сейчас мы живем и жалеем одинокую соседку тетю Фросю, ходим ей за хлебом, поздравляем с праздниками, чиним ей замки и трубы, а сядь в кожанное кресло... не вспомнишь ты даже номера квартиры ее.... И заботы будут другие: в каком галстуке выйти на пресс-конференцию и как охрану надежную выбрать.... а уж дети ем более будут меньше всего волновать зачастую даже собственные....
Сообщений: 0
Такое чувство, что вы "КАТЮНЯ" строки копируете и вставляете. Не спорю государство отличное, но отношение к людям не очень. Наши мэры, губернаторы никто не выдерживает.
Сообщений: 0
И откуда же копиую?laugh laugh laugh  Ой рассмешили?  Вот видите... мной мама с папой тоже занимались... интеллект штука такая... Начитанность, саморазвитие... и Вам "копировать" не придется... Наверное поэтому Вы плачете как Вам ЗДЕСЬ плохо, а я довольна жизнью и хочу познавать эту страну, дабы она действительно огромна, богата и красива!!!
Сообщений: 0
Прошу прощения только за одно: клавиатура пропускает буквы....:-$
Сообщений: 0
А про наличные .... это тоже СПАСИБО образованию, ПОЛУЧЕННОМУ в РОССИИ !!! Схемы есть умные, не кредитные и не ипотечные.... Долго ли умеючи? joke  
Сообщений: 0
ДААААААААААА ВЫ девушка далеко пойдете с вашим интеллектом начитанностью саморазвитием ))))))) падать больно Вам будет. И тему читать надо с лево на право, а не с низу вверх!
Сообщений: 0
Стараемся- стараемся.... :-$  И Вам того же желаюjoke
Сообщений: 0
Мудр тот кто знает нужное, а не многое
Сообщений: 0
Для того чтобы знать НУЖНОЕ, нужно знать МНОГОЕ(ch)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России