Все что вам известно о обычаях и обрядах корейцев

Все что вам известно о обычаях и обрядах корейцев
Был я как то в Корее...  и попал в нелевкое положение из-за не знания некоторых обычаев, например оказывается когда здороваешься со старшими нельзя первым подавать руку.
В корейском обществе распространена текнонимия
— обычай называть женатого человека (замужнюю женщину) по имени его или
её ребёнка. Вполне обычно называть мать по имени её старшего сына, к
примеру «мама Чхоль Су» ( ). Впрочем текнонимия может иметь своими
объектами любого из родителей и любого из детей в семье, в зависимости
от контекста.
А я знаю, что когда ребенку в годовщину накрывают стол, то нужно сделать это не очень рано (может рано жениться или выйти замуж) или не очень поздно, но все равно до обеда. по крайней мере мои родственники именно так мне поясняли. поэтому я своей дочери (она у меня лишь на 25% кореянка) накрыла этот стол в 11 часов утра
Очень хотелось бы знать , что означают предметы на столике для ребенка в день асяндит? Мой сын выбрал сою ,потом рис, чартоги,ножницы и только потом деньги . Что это значит?
марина значимы три первых придмета в вашем случае мне так кажется ребенок будет жить в достатке и всегда сытый
ножнец помойму не очень хорошо
Мне как-то дед рассказывал как они хоронили его деда (моего пра-прадеда). Это было в середине двадцатых годов на Дальнем Востоке. Я при случае расскажу. Тоже ведь национальный обычай - похороны.
Обязательно узнайте у деда и напишите. Мы тут все давно обрусели и в обычаях даже похорон такая путаница прямо на кладбище происходит, что вызывает раздражение. Такое ощущение, что каждый из старичков под видом обычая пытается придумать что то свое.
моя мама не присутствовала на моей свадьбе, т.к была очень далеко и теперь она настаивает на проведении свадьбы для родственников, нашим детям уже 7 и 6 лет,а аргументирует тем что не сможет принять юбилейный стол.
Когда девушка выходит замуж, то свою фамилию оставляет
Похороны по-корейскиВ старой Корее конфуцианская традиция придавалапохоронному обряду огромное значение.и регламентировала его стщательностью необычайной. Всестаринные предписания также исходили из того, что похоронные обрядыбудут проходить в доме покойного. Сначала тело умершего накрывают с головой одеялом иоставляют в одной из комнат дома (или в специальном "траурном"помещении больницы), отгородив ширмой. Перед ширмой ставится жертвенныйстолик с большой фотографией покойного. Это - сравнительно новыйобычай, раньше вместо портрета использовалась просто дощечка с именемусопшего. На портрете принято закреплять одну или две траурные ленточкичерного цвета, которые располагаются в его верхних углах наискосок. Это- тоже западное влияние, ведь в старой Корее цветом траура был белый, ане черный. На столике находится обычно курильница для благовоний, атакже иногда пара свечей и посуда с жертвенной пищей.
Всем здрасти.Аможет кто нибудь написать на корейском имя Алена. Очень хочется знать :)
Привет.Есть какие то спец.традиции при переезде на новую квартиру?Которые очень важно соблюсти?Спасибо.
Вопрос Владимиру Киму на сообщение об обычае приветствия старших в Корее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2021
Страхование: опыт всех жителей России