РАССКАЖИТЕ КАК ВАШИ ПРЕДКИ ПОПАЛИ В СССР

  
Сообщений: 0
РАССКАЖИТЕ КАК ВАШИ ПРЕДКИ ПОПАЛИ В СССР
Сообщений: 0
Прабабка. Канъ Зань Ким Ге Сун Чане родилась в 1904 г. под Сеулом в богатой семье. 10 лет жили под японской окупацией. В 1914 г. переселились в деревню Кумпала Суачинского района (ныне Партизанский)  Дальневосточного края. Вышла замуж, родила четверых детей. В 1929 г., во время коллективизации, ее отец и братья переправились через Амур и вернулись домой. В 1937 г. (после боев на озере Хасан) депортирована в Карагандинскую обл. В 1938 г. перебралась на юг Казахстана - Талдыкурган. Там родила еще одну дочь. В послевоенные годы проживала в г. Фрунзе в семье младшего сына. Умерла в 1966 г. Русского языка так и не выучила.
Сообщений: 0
Прадед. Динь Дю Ким Ге Чан-хо родился в 1888 г. (г. Кензадо). Являлся восьмиюродным братом Ким Ир Сена. В Россию перебрались в 1914 г.  В совершенстве владел японским, китайским и русским языками. В 1936 г. осужден за распространение наркотиков (заявление написали сами корейцы). Отправлен в лагерь в Сибирь. В тюрьме был поваром. После начала войны, освобожден. Разыскал семью в Казахстане. Умер в 1942 г. в Талдыкургане.
Сообщений: 0
Ой мне стыдно так подробно я незнаю .Знаю что ой дед Ким Ген Чер родился в богатой знатной семье.Были вынуждены бежать на дальний восто приморский край а потом от туда эшалоном в узбекистан сырдарьинскую область а потом в колхоз польтодел .Женился переехали в ДВЗ 1 отд 2 тм родился мой папа и его братья и сестры.
Сообщений: 0
Ой мне стыдно так подробно я незнаю .Знаю что ой дед Ким Ген Чер родился в богатой знатной семье.Были вынуждены бежать на дальний восто приморский край а потом от туда эшалоном в узбекистан сырдарьинскую область а потом в колхоз польтодел .Женился переехали в ДВЗ 1 отд 2 тм родился мой папа и его братья и сестры.
Сообщений: 0
Мой отец ким ин сен родом из пеи воевал в японской войне попал в плен отправили в сибирь после освобождения вместе с мамой уехал в казахстан жили  пахтааральском районе в колхозе им. Абая  умер в 1965 году
Сообщений: 0
Я  просто по маме и папе Ким,просто у них пой разный.Папин отец был на Сахалине капитан дальнего плавания,а мамин отец с Южной Кореии,он уже умер,а мамина мама до сих пор там живет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России