С чего начать принятому на работу региональному менеджеру по продажам товаров широкого

С чего начать принятому на работу региональному менеджеру по продажам товаров широкого потребления?
Здравствуйте, участники группы. Я в Вашей группе новичок. С большим интересом прочитала все сообщения. Сейчас ищу работу регионального менеджера по продажам. Скорей всего, на первом же собеседовании у меня спросят, с чего я собираюсь начать свою работу. Хотелось бы накидать какой-то универсальный алгоритм освоения регионального рынка. Если Вам интересна эта тема, подскажите, пжлста, что-нибудь.
Здравствуйте, участники группы. Я в Вашей группе новичок. С большим интересом прочитала все сообщения. Сейчас ищу работу регионального менеджера по продажам. Скорей всего, на первом же собеседовании у меня спросят, с чего я собираюсь начать свою работу. Хотелось бы накидать какой-то универсальный алгоритм освоения регионального рынка. Если Вам интересна эта тема, подскажите, пжлста, что-нибудь.
Вот мой вариант. Прежде всего, необходимо собрать из всех доступных источников и от работодателя максимально возможную информацию о региональном рынке. На основе этих данных надо поставить четкие и логичные цели. Необходимо уяснить: что продвигать, кому и как. Выбрать приоритеты. Надо обнаружиться путем реализации рекламных кампаний для продвижения товаров и услуг в регионе и для формирования благоприятного имиджа организации в регионе с учетом местной специфики. За первые несколько месяцев необходимо создать активную клиентскую базу, если ее нет. Необходимо развивать систему дистрибьюции в регионе, осуществлять поиск оптовых партнеров. Если в подчинении у регионального менеджера есть сотрудники, то необходимо решать задачи не только связанные с продажами, но и с организацией работы всего коллектива в целом. Надо постоянно следить за эффективностью продаж на вверенной территории, рассматривая количественные показатели продаж и удовлетворенность клиентов. Надо отыскивать идеи,
постоянно внимательно следя за переменами на региональном рынке, читать прессу, посещать специализированные выставки, изучать товары конкурентов, их рекламную поддержку и т. д. Грамотно выявлять проблемы и ставить определенные задачи для увеличения объемов продаж компании.
Ольга, спасибо большое! Я уже и не надеялась, на чье-либо внимание к моему вопросу. Кстати, работы у меня по-прежнему нет. Наверно, мне пока самой плохо надо. Я сейчас в декретном отпуске. Хотя, и нужных мне вакансий сейчас в Ярославле не так уж и много.
Дистанционное
(заочное)образование: колледж-вуз  www.sano.ru
(обращаться в личку)
Марина, огромное спасибо. Но у меня и так уже два высших образования. Бог любит троицу? Вы так считаете? По-моему, дипломов мне пока достаточно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2020
Страхование: опыт всех жителей России