124 Нежность (умение быть нежным человеком)

  
Сообщений: 0
124 Нежность (умение быть нежным человеком)
Сообщений: 0
Можно писать свои суждения как Вам нравится, но лучше по пунктам с номером ( почему - см фото Правила риторики в альбом№1)

1. КЧ и его описание. Как понимаете это КЧ Вы сами.

2. Описание того, как по-другому могут понимать это КЧ - другие люди.

3. Как нужно вести себя родителям - что бы это КЧ развилось у ребёнка.

4. Найти позитивное – в КЧ, которое считается негативным: т.е. - в каких ситуациях (или для чего-нибудь ещё - каких
профессий/ рода занятий) это КЧ может оказаться позитивным. И наоборот:негативное – в позитивном КЧ...
Сообщений: 0
Быть нежным- значит быть открытым нервом, соприкасаться с миром естеством, руками, кончиками пальцев,дыханьем,взглядом,барабанной перепонкой,сплетеньем солнечными мыслию одной...при этом опасаясь оцарапатьсебя о мира твердь... или напротив-мир боясь поранитьсвоим неделикатным обращеньем.Так вот- и то и это будет нежность!Но разная... Так о какой здесь речь?
Сообщений: 0
Классно написано!
(Y)
                                                                                                                                                             
Сообщений: 0
Быть нежным значит БЫТЬ нежным к КОМУ-ТО или ЧЕМУ-ТО !...или не БЫТЬ !
Сообщений: 0

И всё-таки - как это - БЫТЬ нежным?
Сообщений: 0
Нечто более хрупкое и ранимое, чем ты сам, вызывает нежность.БЫТЬ нежным ко всему НЕЖНОМУ.Быть нежным к ребёнку...легко.Сложнее НЕ бытьнежным.к ребёнку.К братьям нашим меньшимбыть нежнымк зайчикам, котятам, птичкам...к цветам...Быть нежным к женщине,когда она хрупка, нежна, ранима...несложно тоже...А когда она- шпалоукладчик или снайпер?Сложнее.И возможнотак же сложно,как женщине быть нежноюК МУЖЧИНЕ...Не нежною в том самом, первом смысле,когда щетиной можно расцарапать,А проявлять к мужчинеСОстрадание,носиться, как с хрустальной вазой,стричь ногти перед сном, боясь поранитьсуровое, обветренное тело.Наверное не стоит.Но местамибыть стоит по нежнее?Ну душа тами всё, что мы не часто обнажаем,чтобы о мира твердь не оцарапать.(ch)
Сообщений: 0
Почти по Шекспиру - о Гамлете (Y) (F)

Нежность - для ранимости...
На мой взгляд... не совсем нежность, скорее ... желание не причинить боль (даже - жалость)...*-)
Сообщений: 0
Помилуйте! А кто же не раним?И разве мир не хрупок и не тленен?А что уж говорить о человеке,когда любого можно изувечитьне кулаком, так пушечным снарядом!Как жалок человек перед стихией,а перед жалостью стихийно одинок(ch) О да! И я цветы могу жалеть!Но больше я пожалуй тех жалеюкто не умеетих беречь и видеть.Мне очень жаль, что у людей грубеетвсё то, что очень чутко от природы что от природы нежным быть должно!Ранимы все! Вопрос лишь выбора оружья.И если человек с бронёю сроссяМогу им восхищаться, но жалею,что я теперь железом о броню смогу с ним пообщаться на досуге.А если нет железа у меня- то буду презираем и раздавлен.Кого жалеть? Не тех ли, с кем жестокабыла судьбаи мощные удары жизниих сделали грубее и сильнее, но лишиличувтвительности в тех местах,где людямона нужна бывает?Сопротивляемость нужна настолько,насколько выбрана враждебная среда.Быть грубым и выносливым- удобно,но всё ж я не сторонник обрезанья.


Сообщений: 0
У нас дискуссия в стихах?
Я очень рад
(но не хватает мне таланта):-$
Сообщений: 0
Ранимость - только у тех, кого в детстве...
Вроде бы об этом была тема...

То, что Вы называете "железом" - необязательно как панцирь черепахи...
Без него удобнее - поверьте
(даже защищаться!)...
И я помог его для многих - снять:-$
При этом нежность - только Явней - стала(v)
Сообщений: 0
Нам всем чего-то не хватает.Давайте то использовать, что есть.Надеюсь, что отсутствием талантау Вас не обусловлена ранимость?У всех своя броня и способ выжитьМоя- стихи. И без неё я слаб.Снимать её не тороплюсь,но нежностьона мне не мешает проявлять.А многим их броня-мешает.Вот с ними лишь железом. А иначене слышат и не чувствуют...
Сообщений: 0
Нежностью ...
их то же можно...
"взять" laugh
Сообщений: 0
Но здоровей - вниманием smile
Сообщений: 0
И поддержкой -
в пробе человеческих поступков...(v)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России