Дело Буданова. «Убийство Буданова поставило власть враскорячку» Дело полковника Буданова

Дело Буданова.

«Убийство Буданова поставило власть враскорячку»
Дело полковника Буданова / 15.06.2011

Генерал Николай Леонов о решении властей похоронить лишенного воинского звания Юрия Буданова с воинскими почестями …
Ситуация с Юрием Будановым отражает бессилие и абсолютную бестактность российской власти, которая стоит враскорячку перед этим трагическим фактом его убийства и не может дать случившемуся оценку. Я только вчера слушал по радио «Эхо Москвы» комментарий Михаила Федотова, который является спецпредставителем Президента России по правам человека, который абсолютно жестко, не стесняясь в выражениях, осуждал Буданова. Говорил, что это человек, который судом осужден как преступник, и поэтому никакие акты почестей в данном случае не являются легитимными.

Получается так, что, с одной стороны, Министерство обороны отдает воинские почести Юрию Буданову, как офицеру, участнику чеченской войны, а, с другой стороны, официальный представитель Президента страны дает ему уничижительную характеристику. Это говорит о том, что в нашей стране сейчас нет одной единомышленной власти, нет общей адекватной оценки людей и событий. И очень печально смотреть на раскоряченное российское общество и российскую власть. Мне очень жаль журналистов, которые вынуждены собирать мнения разных сторон, чтобы они выказали своё отношение к убийству Юрия Буданова и его личности. Каждый из обличенных властью людей высказывает свою точку зрения, а должна бы быть точка зрения Государства Российского, которое несет ответственность и за войну, и за поступки людей, которых оно послало на эту войну.

Моё личное мнение таково, что никакой военный не должен совершать преступления какими бы тяжелыми не были обстоятельства, в которых он оказался. Я хорошо помню Великую Отечественную войну, когда наши войска вступили в Германию, и ненависть к немцам была велика до крайности, миллионы людей потеряли своих родных и близких, видели сожженными свои дома, разрушенную Родину и, тем не менее, у Сталина нашлась мудрость сказать, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский остается. Поэтому были приняты достаточно жесткие меры по недопущению фактов мародерства, убийства мирных жителей и насилия над населением Германии, которую мы оккупировали. Поэтому наша армия будет вызывать уважение, если будет поступать так, как поступала армия освободителей, армия, которая преследует благородные цели и уважает достоинство человека, его жизнь. Это единственное, что я могу сказать.

Акт отдания воинских почестей убитому Юрию Буданову я расцениваю как абсолютную беспомощность нашей власти, которая не знает, когда она поступила правильно – лишив его воинского звания или разрешив отдать ему воинские почести на похоронах.

Николай Леонов, генерал-лейтенант, доктор исторических наук, специально для «Русской народной линии»
ответил другу ВИКТОРИЯ ВИТАЛЬЕВНАнаши чиновники считают иначе. ненужны им герои
"Акт отдания воинских почестей убитому Юрию Буданову я расцениваю как абсолютную беспомощность нашей власти"

Что-то Леонов Н. совсем зарапортовался. Почести отдавать заслуженныем людям нужно, хотя бы поздно, чем никогда.
Если страна во всеуслышание казнит своих преданных сынов,ОФИЦЕРОВ,тогда грошь- цена такой стране.....
Задумайтесь ,руководители этой страны,с кем остаетесь???
да с кем они остаются
?
с абрамовичем, чубайсом, гайдар сдох, березовский еврей хуев
короче говоря вся лучшая хуета из светской тусовки
скоро и их они продадут за кусочек земли русской...
Надо в бюлетени сделать два пункта:
1)хочу стать пидорасом по жизни (голосую за едросов)
2)Хочу остаться нормальным пацаном (на хую вертел партию едросов)
Санёк.....не нами сказанно ,что красив и разнообразен русский язык....матершина в нете не красит человека....это лично моё мнение..
Сергей, так не знаю каким словом заменить реальное значение
другие слова не подходят
Да понимаю что трудно подобрать слова для этого бардака...но тем не менее....как нибудь по другому
трудно очень, другие слова не отображают точной мысли
ну тебе виднее....я высказал только своё мнение...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2020
Страхование: опыт всех жителей России