Когда Ты для меня слепил из глины плоть,Ты знал, что мне страстей своих не побороть;Не

Когда Ты для меня слепил из глины плоть,Ты знал, что мне страстей своих не побороть;Не Ты ли сделал так, что жизнь моя греховна?Скажи тогда, за что же мне гореть в аду, Господь?О. ХайямЭтим четверостишием Хайяма хочу начать мои любимые друзья разговор с вами о том, что нет и по определению не может быть ничего плохого в этом лучшем из миров, созданном самим совершенным Милостивым Господом...Зачем я начал этот разговор? Так получилось, что мне опять начали говорить, что я лживо лжеучительствую и мне грозит карательная кара))) В прошлом посте я говорил о том, что людей умных много, а людей разумных не очень. На самом деле, есть еще люди, которые уже не просто люди умные, но еще и не поднялись до уровня людей разумных. Это третья "промежуточная" категория - Человек Верующий. Человека Умного, Человека Верующего и Человека Разумного можно разделить на "спящего", "просыпающегося" и "проснувшегося". Причем "просыпающимся" посредники между человеком и Богом постоянно подсыпают снотворного))) Так вот, то, что о чем я скажу далее будет важно для тех, кто хочет проснуться и осознать, что Милосердный по своей Божественной сути не может карать. Бог проявляет ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, абсолютную и всеобъемлющую и в Нем в принципе не может быть и капли ненависти, приводящей к "карательным методам"...БОГ НЕ КАРАТЕЛЬ!Когда говорят об аде, некоторые утверждают, что Господь таким образом проверяет нас и в случае "непрохождения проверки" берет за шкирку и швыряет нас туда))) По этому поводу я не могу не задать простой вопрос... А что, Бог не знает, как мы себя поведем в той или иной СОЗДАННОЙ Им самим ситуации, что ли? Что это, какой-то "незнающий бог"? Ересь! Как не знает? Еще как! Бог знает все! А если знает и намеренно это делает, то что, Он Боже упаси "злобный бог", что ли? А вот это уже полнейшая ересь...Когда пытаются вывернуться из этой явно не соответствующей Истине ситуации и уточняют, что конечно же Он все знает и конечно же Он любящий, просто таким образом испытывает нас, вообще удивляешься невежеству некоторых религиозных людей, которые по своему неразумению наговаривают на Господа. Что Он типа какой-то "невежа-испытатель", который сидит весь в сомнениях и не знает, как же там себя поведет испытуемый))) И это при подготовленных то Им самим всех способствующих этому исходных условиях?Человеку даны легкие и создан для дыхания воздух... Дышать будем? Или как?))) Процесс "дыхания информацией" нашим умом не намного сложнее, если посмотреть структуру легких и процесс питания тканей кислородом, да и в конце концов все сложное состоит из простых составляющих... А если Милостивый Бог все создает так, что Ему понятно, что произойдет в дальнейшем при любом "санкционированном раскладе", то и верующим становится понятно, что происходящие с нами события приводят только к постоянному доказательству в принципе и не требующей этого аксиомы:ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!Я честно говоря не слепой, и ни в коем случае не отрицаю, что "постоянные испытания" с людьми происходят. Только вот в чем их истинный смысл можно понять только если осознать Всеблагость Милосердного...На самом деле, таким образом Господь с ЛЮБОВЬЮ развивает - "шлифует" наши лучшие качества... При прохождении испытаний сталь закаляется, алмаз становится бриллиантом, а человек - ангелом... Чтобы мы по Его Милости попадали не в какой-то там ад, а на все более и более высокие уровни прекрасного Рая...Если мне скажут, что ад есть, я безусловно соглашусь, но уточню... И ад не вечен под Луной))) Он постоянно меняется к лучшему - Райеет))) Бог милостив и к созданному Им аду... Это основано на основополагающей Божественной сути - Абсолютной Милости ко всему, что с Любовью создано Им...Человек верующий может мне сказать на все, что я написал следующее: "Нет, я, конечно, всё понимаю, но я никак не могу понять одного - как понимая всё, я не могу при этом понять одного?")))Сегодня замечательный праздник "День семьи, любви и верности!" Подарок я вам уже сделал сообщив, что ад райеет))) От души поздравляю вас с праздником! По этому поводу хочу поговорить с вами сегодня о том, чтобы как принято в наше время создавать в семьях условия, чтобы все было "не хуже, чем у людей". А еще показать хитроумную ловушку, связанную с тем, что любого, кто говорит о лучшем справедливом прекрасном мире, говорят сначала в семье это сделай, покажи, а потом говори о большем... Но, как говорит китайская пословица: "Из грубой пряжи не соткать изящного одеяния..." Окружающие условия самой существующей устаревшей системы отнюдь не способствуют этому. Скорее наоборот, выращивает не очень человечных человеков... Вот смотрите... Чтобы создать для семьи приемлемые условия, что должен делать человек в системе, где конкуренция - это норма поведения? Правильно - конкурировать, а если выразиться более точным языком сути конкуренции - системы, близкой эволюционно к звериной системе - грызть горло ближнему. Всякие слова, типа тендеров и прочих хрендеров показывают одну суть - ты должен получить заказ, получить деньги. А что с тем, кто не выиграл тендер? Да пусть хоть сдохнет, мне то что? Так? Только так! И по другому никак.Теперь представь, что ты уже мастер в отгрызании голов и становишься в этом все профессиональнее. И семья у тебя уже с достатком не хуже, чем у Лужкова с Батуриной. Только чем здесь гордиться то? Тем, что ты акула бизнеса? Акула - людоед? И развиваясь в этой бесчеловечной системе остаешься бес человечного... И ведь остановиться нельзя - сразу слопают другие зубастые. Так в каком месте здесь проявиться любви к ближнему?А еще поражает масштаб лицемерия глав государства, которые поддерживают эту систему и не стесняются идти в церковь и стоять там со свечками. А как же главный принцип Иисуса, мать вашу? Забыли про "Возлюби ближнего как самого себя"? Нет? Ну тогда вам не остается ничего иного как отгрызть себе голову)))Я прекрасно понимаю коммунистов, которые возмущаются от того, что кто-то богаче, а кто-то беднее. Потому что нутром чувствуют - что-то здесь не так. Но так как их "атеистическое нутро" не связано с Богом, они не могут обосновать это "не так". И вместо обоснования и понимания, у них появляется чувство возмущения.Если же тобой движет Божественное чувство Созидания, связывающее тебя с Создателем, то так как твоя любовь слившись с любовью Бога становится настолько велика, что "пронизывает" все окружающее тебя материальное, в котором тела других людей такие же частички как и твое, то ты становишься адекватен по отношению и к себе и ближним. И когда ты прекрасно понимаешь какой объем энергии и блага для эффективного Сотворчества нужно распределять между частичками Бога, то уже не направляешь чрезмерную энергию на какую-то одну из них хоть и чаще всего отражающуюся в зеркале)))Чудес не бывает, вернее чудеса закономерны, ведь это очевидно, что:БОГАТСТВО - ЭТО СБЕРЕЖЕНИЯ МНОГИХ В РУКАХ ОДНОГО.И здесь крайне важен уровень сознания того, кто обладает богатством. Когда это "спящий" уровень сознания Абрамовича, использующего огромный объем энергии накопленной многими на покупку дорогих игрушек для одного человека, то коммунисты, у кого он "добровольно увел" их сбережения мягко говоря не одобряют того, как он их сбережениями "управляет".Но возмущение бросает тень на уровень расширенности сознания, не понимание того, что не будь таких "капель" как Абрамович, нам не на кого было бы "опираться", чтобы плавать на поверхности Океана. Злоба и зависть вообще ставят человека на один уровень с ним, такой если ему "повезет" и он окажется на его месте, будет вести себя также... Капли в Океане находятся на холодном дне, в основной массе посередине и кому Бог дал у теплой поверхности, чтобы испарившись подняться еще выше...Степень негатива в виде недовольства к не просто "спящему", а еще и громко храпящему))) определяет не расширенность сознания - насколько человек не ассоциирует себя со всем Океаном, где конечно же есть капли на самом дне - в тине... Таким образом просто зауживается сознание, посаженное в тюрьму "плохо-хорошо", не способное воспринять, что это тина Безграничного Океана...Представляете насколько иллюзорно и ограниченно восприятие человека, который "спит" и во сне смотрит на мир только с материальной точки зрения? Ведь ему кажется, что он плывет на яхте на поверхности Океана, а сам он находится на самом дне... Опускаются на дно и разлагаются там "на дне" как раз те, кто воспринимает это за "подъем" в соответствии с пропагандой рабовладельческого строя. На самом деле человек погружается в очень маленькое материальное - себя... Максимум в несколько человек - семью. И не проснувшись, они не могут обрести ИСТИННУЮ СВОБОДУ, так как при любом "уровне рабовладельца", сами все равно остаются рабом перед вышестоящим рабовладельцем и в конечном счете у них у всех есть рабовладелец. Если они не верующие, то "золотой телец", а если это верующие "рабы Божьи", то "Бог-рабовладелец"...И вот еще что... Какой умный придумал "минимальную зарплату"? Кто считает эту Потребительскую Корзину? Какой чиновник? Назовите его фамилию. Даже если делать все не по сердцу, а по уму, то надо его самого садить на то, что он там рассчитал, чтобы потестировал годик, а потом предлагал остальным. Если выживет конечно))) Это будет очень справедливо. Вообще в существующей системе есть только два пути - участвовать в ней и становиться рабовладельцем все более высокого уровня или не участвовать и не множить этот хаос. Вот почему многие просветленные просто уходят от этой вакханалии в кельи и т.д. Я бы сам с удовольствием тоже ушел в горы, лишь бы был беспроводный Интернет))) Но я не могу себе этого позволить, так как у меня трое малышей, которых кормить надо. Поэтому я решил, что раз не быть рабом в рабовладельческой системе не получается, то тогда я хотя бы не буду рабовладельцем, поэтому разгружаю вагоны, вернее грузовики))) Конечно, в будущем это будут делать роботы, осталось всего зиму простоять и лето продержаться))) Ведь 2012 год - конец старого рабовладельческого света и начало Эпохи Сотворчества уже совсем близко... Причем начнем реализовывать первые "тестовые" схемы Сотворчества мы уже совсем скоро, ждите от меня сногсшибательных новостей уже этой осенью!В заключение скажу, что атеисты, верующиие и сотворцы это Люди Мыслящие, Люди Добрые и Люди Ангелы... Люди всякие нужны и важны! Я прекрасно понимаю, что существующие религии, появившиеся 14, 20 и более веков назад не могут устроить атеистов-коммунистов, так как не дают их умным головам, обладающим интеллектом человека 21-го века адекватные нынешней эпохе ответы на вопросы о Вечном. К тому же они справедливо полагают, что существующие религии изначально написаны не русскими, а просто переведены на русский с иврита или арабского, поэтому не могут быть полноценной религией для русских. Как лингвистический курьез приведу прикол: в свете последних событий, не советую вам громко кричать в аэропорту: "Алла! Я в бар! ")))Оставаться с примитивным атеистическим мировоззрением в преддверии Квантового Скачка и наступления Эпохи Сотворчества не получится. Что с этим делать? Задача для Людей Ангелов. Слава Богу, на моем блоге вас много...Жду от вас светлых мыслей!
ну так.. рая на земле быть не может по определению, вот все и стараются как могут. Кто-то отдать, кто-то урвать, но вера в Бога позволяет надеяться на прощение, в случае покаяния,-так что все закономерно. нет?
Нет, нет и нет, рай может быть, бога нет мы боги, в союзе, кто-то сказал:
"в СССР было дело без "молитв", сейчас есть "молитва" без дел, неплохо было бы чтобы было и дело и "молитва"- вмести" М.Ганди, говорил примерно о том же о 7-и социальных грехах где самое главное преступление против духовности и человечности - это религиозность без жертвенности ...

и если бы вера в бога была бы то ничего бы плохого в мире бы не было веры в бога просто нет о ней говорят и доказывают что она есть но посмотрите вокруг вы видите эту веру по её делам нет я не вижу... храмы...- "пир во время чумы..."
Замир, брат! Ну ты молодец, просто. Растёшь и растёшь! Я имею в виду не в длину а в душу... Ты так быстро не продвигай свою мысль, это то действительно сшибёшь нас не с ног, а с черепушки...написал как всегда много переваривать и переваривать... Так что будем расти и процветать вместе )) Критиковать за то что написано нечего ты  сам понимаешь спрашивать с нас будут за то что сделано. И согласен с тобой что ЗАВТРА нам предстоит сделать многое, а то что не сделаем не успеем то оставим для других.  Твоя, н.п.о"Сотовая Корпорация" (Пчелиная Семья)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2021
Страхование: опыт всех жителей России