Хлеб с маслом.Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и мы поменяемся ими, то у нас

Хлеб с маслом.Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и мы поменяемся ими, то у нас останется по яблоку. Но если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы поменяемся ими, — у нас будет по две идеи!Б. ШоуПоследний пост на блоге привел к очень интересным комментариям, поэтому сегодня мои любимые друзья у меня будет целая "программная речь")))Как вы думаете, кем быть лучше? Человеком - профессионалом в своей области или человеком обладающим широким кругозором? Если бы этот вопрос был задан лет двадцать назад, предпочтение профессионала было бы очевидным...Но если этот вопрос задан в 21 веке? Веке компьютеров и коммуникационного бума человеческой цивилизации? Вы сейчас увидите подтверждение того, что ничто не вечно под Луной, в том числе старые суждения...Для начала представим, что 20 миллиардов нейронов в наших мозгах распределяются на ХЛЕБ - способность обрабатывать информацию и МАСЛО, которое мы на этот хлеб намазываем - знания, саму информацию...Знания в какой-то одной области, скажем в химии или финансах - это как эдакий кусман масла положенный на край хлеба... Но ведь лучше размазывать маслом ровным слоем по всему бутерброду...Если человек профессионал в одной области и ничего не понимает в другой, то это человек с ограниченным сознанием не понимающий, что все взаимосвязано... Например, знающий тонкости юриспруденции, основанной на римском праве, но не имеющий представления, где у тебя почки, а где печень. От своего незнания способный навредить не только своей печени, но и всему миру... И если раньше "профессионализм" был нормальным явлением, то сейчас, в век компьютерных технологий "отдельные профессионалы" становятся неконкурентоспособны, ведь что касается узких областей знаний, компьютеры обрабатывающие огромные массивы информации гораздо лучше "знают" об этом...Но слава Богу, мы все же выгодно отличаемся от бездушной машины и являемся людьми, обладающими ЧУВСТВАМИ, поэтому гораздо важнее использовать свои 20 миллиардов нейронных связей для формирования ЦЕЛОСТНОЙ картины мировоззрения... Что уже позволяет проявлять эти ЧУВСТВА РАЗУМНО ко всему сущему, осознав развитие взаимосвязей одной важной части с другой - не менее важной этого ЕДИНОГО МИРОЗДАНИЯ...А как же быть с профессионализмом? О, здесь появляется вообще интересный момент! Если наше сознание расширилось и наши мозги уже "бутерброды с маслом", то так как есть то, что у них не отнять - наши мозги круглосуточно трудятся, то нужно дать им компьютеры как "интеллектуальную лопату", чтобы просто усиливать их производительность в той или иной области... И тогда на бутерброде сверху окажется сыр или икра... И так как компьютеры стали очень производительными, то уже нет практически никакой разницы какова "исходная производительность" мозга. Также нет никакой разницы между мужским и женским умом, да простят меня красавицы за "наезды" на них))) Главное, их можно усилить многократно и более того, усиленные ОБЪЕДИНИТЬ для решения тех или иных ИНТЕРЕСНЫХ нам задач в СОТВОРЧЕСТВЕ, что вообще приводит к СИНЕРГИИ... Обладающий ЦЕЛОСТНОЙ картиной мировоззрения СОТВОРЕЦ, способен "держа в уме" ЦЕЛОЕ, сконцентрироваться на ЧАСТИ и объединять эту информацию с ближними, которые сконцентрированы на частях, находящихся РЯДОМ... В таком случае, так как мироздание безгранично, в его исследовании всегда найдется место ВСЕМ, а самому "расширяющемуся бутерброду" не будет конца и края... Информация при "объединенном профессионализме" при обмене и постоянной переработке всегда будет актуальной, а масло свежим))) Ну а в зависимости от предпочтений объединяющихся, на хлебе с маслом появляется качественная икра или не заплесневелый сыр)))И вот тут мы подходим как раз к тому, во что и упираемся - к главной проблеме современного мира, использующего примитивные законы конкурентной экономики, основанной на товарно-денежных отношениях, охватывающей только материальное. В такой системе и заплесневелый сыр может быть дорогим))) Но материальная система не охватывает ИДЕАЛЬНОЕ - то, что просто невозможно охватить... И "за скобками" оставляется САМОЕ ЦЕННОЕ - сама НАША СУТЬ венцов творения - ДУША, стремящееся к идеалу и продвинувшаяся уже значительно - способная мечтать, чувствовать, любить... Ведь невозможно оценить ЧУВСТВА... В чем их оценивать? Как вычислить ценность ЛЮБВИ? Она же не предмет "товарно-денежных отношений", её не видно, нельзя потрогать, надкусить как золотую монету зубами... Поэтому в долларах или золоте не получается... Даже "по современному" нельзя мерить "вибрации души". Например в герцах. Как вам такой вопрос: "Ты с какой частотой меня любишь?")))А раз этого нигде не прописано в законах, то души как бы и "нет". Поэтому, чтобы устранить это явное упущение системы, необходимо изначально заложить в новую экономическую систему ДУШУ каждого человека, не как бесплатную, а как БЕСЦЕННУЮ...А чтобы ее нельзя было продать дьяволу, она должна быть слишком дорогой... Настолько дорогой, чтобы стало ясно...У ДЬЯВОЛА НЕТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ!Короче, сейчас нам нужна экономическая система, способная существенно улучшить - ГУМАНИЗИРОВАТЬ нынешний мир бездушных машин и бесчувственных чурбанов)))Для чего прежде всего, мы должны дать волю самой душе и НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ! Необходимо ощутить себя каплей в безграничном Океане Любви... Для чего обучить 20 миллиардов нейронных связей мозгов ГЛАВНОМУ - пониманию того, о чем он "догадывается" - что "просто чудес" не бывает... Что все чудеса закономерны... Чтобы он осознал, что существует связь мира с тем, что его породило - СВЯЗЬ ФИЗИКИ С МЕТАФИЗИКОЙ...И когда расширяется сознание, появляется целостная картина мировоззрения, при которой ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ понимает, что если он хорошо разбирается в финансах, ему не менее важен любимый как он сам ближний... Для него важно, чтобы кто-то хорошо разбирался в омоложении организма или проектировании техники. Ведь без этого будет грош цена его "бумажкам", в них просто не будет должной ценности... Например сейчас, когда финансовый сектор "самый важный" и как большой кусок масла обособлен, в руках "избранных" и не размазан по хлебу, "покупательская способность" денег представляет из себя не более чем возможность покупки каких-то чадящих машин и одежд из толстых шкур животных)))А я вот хочу купить смартфон с гибким экраном, разворачивающий в таблетку, и деньги есть, но его КУПИТЬ НЕВОЗМОЖНО. Просто потому, что ЕГО НЕТ! Не нагрызлись конкуренты, не защитили "ограниченные авторские права", во франшизы и прочие дурацкие игры еще не наигрались... С точки зрения инноваций у России есть уникальный шанс и она его обязательно реализует! Но только это не будет Сколково, потому что не понимание истинных причин, препятствующих реальному внедрению инноваций приводит не к "повторению мирового опыта", а к повторению ошибок... Тогда лучше бы и назвали его Склоково))) Я не говорю, что это не будет нам во благо... Конечно же будет. Но скрипящая система конкуренции с таким трудом дает людям блага, которые при СОТВОРЧЕСТВЕ будут нам просто сыпаться с неба, как манна небесная... Возможность пользоваться быстрым экологически чистым индивидуальным скоростным транспортом и носить невесомое облегающее одеяние из наноткани, которая автоматически охлаждает в жару и согревает в мороз... И Марсиане гораздо быстрее появятся!))) Да, да, нас не "копошащихся в песочнице", а стремящихся в безграничные просторы Вселенной становится все больше и больше! В подтверждение представляю картинки с сайта 2061.su. У СССР-2061 замечательный лозунг:БУДУЩЕЕ БУДЕТ ТАКИМ, ЧТО ДО НЕГО ЗАХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ!http://blogs.mail.ru/mail/turbines/18809621ED8DF709.htmlНу как? Здорово!?И нас уже не остановить! По активизации общения на блоге, вы уже чувствуете, что мозги Сотворцов уже начинают бурлить))) И когда мы своим личным примером создадим бурлящий Объединенный Разум, к нам присоединятся все, потому что всем станет понятно, что:В КИПЯЩЕМ КОТЛЕ НЕТ ХОЛОДНОГО МЕСТА...В продолжение сегодняшней темы хочу сказать что любые "тайные знания" ущербны уже с самой точки зрения нераскрытия информации, так как от этого просто начинают терять свою актуальность. Ведь не выдохнув нельзя и вдохнуть... Иными словами, не делимые знания, не могут и умножаются...Знания должны быть доступны для получения каждому! Но чтобы унести их, каждый конечно же должен приходить со своей тарой)))Сейчас главная задача людей разумных, научить людей умных меняться... Ведь даже если у него есть много бананов, то у кого-то есть клубника или маленькая, но очень ценная ягодка асаи... А вообще, соль, перец, чернозем, все в хозяйстве сгодится)))Тем более, что касается уникальных людей, обладающих разнообразнейшей информацией... Нужно на личном примере показать, как хорошо выдавать им ее на гора, как можно больше. Обмен идеями действительно ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ... И своя у тебя остается и новую получаешь! А в развитии того, что сказал Шоу, чем больше ты меняешься тем больше у тебя становится идей!А если ты плохо умеешь меняться? Даешь мало или обманываешь, подсовывая искаженные "фальшивые знания"? Ну тогда от этого хоть и страдает ближний, но потом все равно страдаешь ты сам... В таком случае, тебе может быть наплевать на ближнего, раз ты себя так ведешь, но что тебе от того, что будет с "посторонним"? Надо же посмотреть, к чему это неумение приведет для тебя самого, на себя же тебе точно не наплевать? Вот... А это неумение приведет к тому, что когда он скажет другим, что ты подсовываешь фальшивку (а об этом в эпоху быстрого распространения информации сразу становится известно), то с тобой просто больше не захотят меняться или будут менять фальшивку на фальшивку. А ты хочешь обеднеть или тебе нужна фальшивка? Вряд ли... Испорченное масло не вкусное...Лживая "система избранных знаний для избранных" будет превращаться в правдивую для всех постепенно, по мере прихода понимания, что в эру коммуникационного бума, ОБМАН НИКОМУ НЕ ВЫГОДЕН... Люди поймут, как ВЫГОДНО становиться РАЗУМНЫМИ - в миллион раз умнее "отдельного умного", для чего "умный" должен всего то понять простую вещь:УМНЫЙ - ЭТО ТОТ, КТО ПОНЯЛ, ЧТО ОН ТАКОЙ ЖЕ ДУРАК, КАК И ВСЕ...Все материальное тленно и это факт. От пользования им оно устаревает. И в соответствии с комментариями на мой предыдущий пост было четко видно понимание противоположности материального с нематериальным, тем, что ему предшествует - ИДЕЯМИ... Чем большее количество людей пользуются чем-то материальным, тем оно быстрее устаревает и изнашивается, а чем больше людей пользуются информацией, тем она лучше, полнее, качественней...В информационный век конкуренцию естественным образом заменит сотрудничество... При конкуренции тратятся силы на то, что есть сейчас, а при сотрудничестве то, что есть сейчас не самоцель - оно просто обеспечивает ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЦЕННОЕ БУДУЩЕЕ... Лучшее - враг хорошего... И это и есть разница в конкурентной "толкотне" в стремлении к материальному - ограниченным вещам или в усиливающем друг друга сотворчестве к идеальному - безграничным возможностям... Пусть каждый выберет сам, что ему надо - скрипящую телегу или скоростной ЭкоМобиль... Разумный человек понимает, что все старые подходы и методы должны оказаться там, где им и место... На свалке!К ЧЕРТУ АНТИКВАРИАТ!Как точно))), ведь чертовщина на самом деле олицетворяет все сгнившее, устаревшее и истлевшее... К тому же в системе, где важнее деньги, а не "то, что за деньги покупается", телега вообще поставлена впереди лошади))) А вся прелесть системы, где идеальное является самым ценным в том, что...ИДЕАЛЬНОЕ ПОСТОЯННО ПОРОЖДАЕТ НОВОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ...Душа и тело... В этой последовательности и должно идти наше развитие...В заключение скажу, что все, что я сейчас сказал в своей "программной речи" не просто слова... Уже в следующем посте я расскажу, как мы перейдем от души к телу - от слов к делу))) в самой ценной для нашего тела области - здоровье. И расскажу, как Сотворчество реально приведет нас к ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ!Со временем Сотворцы на своем примере покажут, как это выгодно и приятно быть кусочками хлеба с маслом уже в большущем "бутерброде цивилизации"... И тогда, даст Бог, с нас довольных и радостных начнут брать пример все, кто тоже захочет радоваться и наслаждаться Сотворчеством... Чтобы и кусок хлеба становился все больше и слой масла все толще... И наше Божественное Я с удовольствием "кушало" это вкуснейший бутерброд...Формула Сотворчества в масштабах человеческой цивилизации выглядит так:1/7000000000 + 1/7000000000 + 1/7000000000 + ... + 1/7000000000 = 7000000000/7000000000 = ОДНО ЦЕЛОЕ!Где числитель - это отдельный мозг каждого, который "числит"))) А общий знаменатель - это "Я", душа каждого, слитая с "душой цивилизации" и связанная с Богом... И чем сумма в числителе будет становиться больше, тем эффективней будет сама система Божественного Сотворчества...Да уж... Как говориться, нужно прожить уникальную жизнь, чтобы понять прописные истины!)))
Замир, да видно что наболело. Но надо структурировать нашу работу то что есть у нас сейчас то что мы НЕ МОЖЕМ предложить, и поэтому ЭТО не может быть приемлемо.
замир!!вы очень мудрый и гибкий человек;в наш стремительный и тяжелый век;когда все меняется;я с вами полностью согласна за профессионалов;да..если человек в одной какойто области хорошо разбирается;а не гибок...для нашего времени это катастрофа;я первый раз встречаю такого человека;который мне дал понять;зачем мне так много надо;спасибо вам большое;что вы такой есть!!честно!!у меня образований много;и все время работаю..то на двух работах..и еще паралельно учусь..в двух местах..то на на трех работах..одну учебу заканчиваю...другую нгачинаю..и говорю..зачем мне это надо..и всеравно учусь..приобретаю новые профессии и специальности..я вам очень благодарна!!теперь я в этом уверена;что мне это точно надо..и моим детям!!я теперь знаю..что..чтобы там в мире не происходило;я кругом буду востребована!!я теперь поняла;что слава богу..мои дети..за мной;как за каменной стеной!!и самое большое богатство..это дети;и самый большой клад;который мы можеи своим деткам преподнести;это то;что научить их;как в этой жизни жить;что уметь;где быть гибкими;и стараться уметь все4учиться быстро;и меняться под быстро меняющийся мир!!!и быть немножко впереди него!!я вам очень благодарна!!
Благо дарю, дорогая Наталья за тепло твоей души! На днях опубликую продолжение темы на своем блоге на Мой Мир.
Я ТОЖЕ НА МОЕМ МИРЕ..ЕСТЬ..ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ У ВАС..БУДУ РАДА ПРОЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ..СПАСИБО ВАМ...ЗА ТО..ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!ЛЮДЯИ ПРОДВИНУТЫМ ЭТО ОЧЕНЬ НАДО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2020
Страхование: опыт всех жителей России