Ум за Разум.Нельзя мне более медлить... Море, которое зовет к себе все сущее, зовет и меня,

  
Сообщений: 0
Ум за Разум.Нельзя мне более медлить... Море, которое зовет к себе все сущее, зовет и меня, и я должен отплыть. Ибо остаться - значит замерзнуть, заледенеть, сделаться застывшим слепком, хотя часы ночные и пламенны. Хотел бы я взять с собою всё... Но как? Голос не может взять с собой язык и уста, которые дали ему крылья. Он должен устремляться в эфир один. И орел один летит к солнцу, оставив родное гнездо... Я готов пуститься в плавание, и мое нетерпение, подняв все паруса, ждет ветра... Лишь глотну этого спокойного воздуха, взгляну с любовью назад, и тогда я встану среди вас, - мореплаватель среди мореплавателей... О, бескрайнее море, дремлющая мать, только в тебе находят мир и свободу река и ручей. Лишь один поворот сделает этот ручей, лишь еще один его всплеск раздастся на этой поляне, - и я вольюсь в тебя, беспредельная капля в беспредельный океан...Х. ДжебранСегодня мои любимые друзья я хочу сделать перемирие в нашей "войне полов"))) и поделиться с вами своей радостью..."Спокойной ночи всем!" Сказал нам младший сын Эмир и продолжил. "И Вселенной! И Дальше..." То, что он сказал "И Вселенной" очень обрадовало меня, но когда он сказал "И Дальше", я был просто восхищен... Вот это да! Что он может умом понимать о "Дальше" в 8 лет? Не только о "Дальше" он ничего понимать не может, он много чего понимать в этом возрасте не может. На самом деле это уже зарождение в ребенке понятия о Боге... Когда Бог открывает уму себя - Ра, ум начинает превращаться в Разум...На этой фотографии он еще совсем маленький, но уже видно как Божественная Благодать проявляется через радость ребенка... Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха. Что такое хорошо и что такое плохо?))) И отец ему ответил:ВСЁ ХОРОШО, СЫНОК!Просто что-то не очень хорошо, а что-то очень))) Я не Маяковский, поэтому расскажу прозой о "разнице в хорошем"...Человек Разумный... Это сказано на самом деле не о каждом человеке. Все люди по праву заслуживают только определение Человек Умный. Это да. Более или менее... Умные среди себя определяют "самых умных", "умных в чем-то", "дураков" и т.д.А вот до Человека Разумного доэволюционировало не так много людей... Их называют Просветленные или Святые. А также мудрецы или "мореплаватели" как назвал их обладавший способностью прикасаясь к словам делать из них чистое золото Халиль Джебран. И на этом уровне любая "градация ума" теряет смысл просто потому, что Разум прикасаясь к Безграничному Источнику информации и сливаясь с Ним становится просто неизмерим, теряя все мыслимые и немыслимые границы...Человек Умный побаивается Человека Разумного. Но этот страх беспочвенный - животный, как скажем, страх собаки к человеку. Который бывает вынуждает ее к нападению, ведь как известно, нападение лучший способ защиты от того, кого она БОИТСЯ... Хоть и грозно рычит. Собака может быть сильнее, в смысле кусачее человека. И если большая даже уничтожить его - того, кто может накормить ее, сделать ее жизнь лучше... Также когда Просветленные говорят о добре, любви и мире, на них за это злятся, не любят и борются... Потому что разумные с расширенным сознанием естественным образом более "эволюционно продвинутые" и временами говорят такое, что не всегда понятно умным с еще узким сознанием... Поэтому распяли Иисуса, пытались убить Мухаммеда, преследовали Ошо...Но слава Богу, жизнь Просветленных очень яркая и освещает путь Человека Умного. И все, кто попадают в этот свет осветляются и постепенно сами становятся Иисусами, Мохаммедами и Раджнишами... Эволюционируют в Человека Разумного...Человек умный, это конечно тоже хорошо, но "отдельный ум" сам по себе не представляет из себя чего-то чрезмерно особенного. Если упростить определение ума, то это просто возможность обработки и упорядочивания определенного объема информации. И с появлением компьютеров, ни один человек умный в этом уже не представляет из себя ничего особенного. Компьютер умнее самого умного из людей, вот даже Каспарова выиграл в шахматы. То есть уже очевидно, что компьютеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умнее человека... И мощь их возрастает от года к году многократно. Ну и что от этого? Компьютеры стали нам важнее самих себя? Давайте их оценивать соответственно их уму. Начнем их заваливать золотом и мехами)))Чушь? Причем двойная... Потому, что в компьютере нет Разума, а если бы и был, то Разумному не нужны его "оценки разумности" в виде желтого железа или шкур пушистых животных))) О кризисе цивилизации Человека Умного я расскажу в следующий раз, а сейчас просто отмечу, почему в компьютере просто не может быть Разума. Все дело в том, что он сделан из кремния и пластика, атомам в которых еще миллиарды лет эволюционировать до состояния Человека Разумного - высшего состояния на планете Земля...Разум - это свойство высшей эволюционной эманации Господа, наслаждающегося тем, что познает свое Я ЕСМЬ в созданной Им самим материи... Недавно эволюционировавшим из животных в человека умного людям это бывает сложно осознать. Но ничего... Они к нам - Разумным все равно ближе, чем пластик)))Я люблю не только Разум каждого из вас, кто уже стал Просветленным, но и просто умы... Не только ум гениального ученого обласкан моей любовью, но и ум маленького ребенка... Я могу полностью раскрыть все, что у меня на уме перед вами, потому что нет больше у меня "отдельного ума" от вас...Всё... Став Разумом, он уже часть ваших Разумов и умов - "потенциальных Разумов"... Ум - это Зерно, которое прорастая становится Разумом... А сейчас я хочу обратиться к обладателям Зерен... Вы сможете не просто поумнеть, а перейти на новый эволюционный уровень развития при котором сможете стать Безгранично Умными - Разумными, так как сможете усиливать свой интеллект через Разум других... Но только тогда, когда тоже осознаете, что и ваш умы тоже управляются... Нет, не как вам кажется самими умами...ОНИ УПРАВЛЯЮТСЯ Я...Тем самым Я, что управляет и моим умом... И когда ум это "понимает", он начинает эволюционировать в Разум... Мое Зерно проросло... Ум ощутив связь с Я сейчас, как никогда раньше хочет поделиться этим ощущением с вашими умами...Мой Разум пульсирует все шире и шире, стараясь проникнуть в ваш... Он кричит вам "Пустите меня к себе! Доверьтесь мне... Я люблю вас, потому что... Люблю себя..." Вы для меня уже перестали быть "чужими людьми"... Вы для меня Я...Когда капля начинает осознавать, что не просто связана с Океаном, а является Его частью, она перестает быть каплей и становится Океаном... Я чувствую, как моя материальная сущность стала каплей, которая уже слилась с Океаном и рассказывает о своих ощущениях другим каплям...Даа... Какое же это блаженство... Почувствовать проблеск Океанического Сознания которое Суфии называют "фана" - растворение в Боге...Господи! Спасибо Тебе за Твою Безбрежность... За то, что Твой Океан настолько Безграничен, что в нем хватает места всем Его Каплям... Мое восхищение и любовь к Твоему Проявлению не знает границ... Вот оно... Истинное состояние истинного счастья...В дополнение к своему сегодняшнему эмоциональному посту хочу привести практический тест на то, как различать верующих. Кто из них более верующий, а кто менее? Про "злых, как собаки" итак все понятно))) А вот как отличить среди тех, кто выполняет ритуалы определенной религии и тех, кто не выполняет?На самом деле, все очень просто - более верующий тот, в ком больше Любви... Кто больше чувствует проявление МИЛОСТИ Бога, тот соответственно более МИЛОСТИВЫЙ, более близкий к Богу, а значит более верующий... Малейшая злость к ближнему, каким бы "праведным гневом" она ни была продиктована, станет ложкой дегтя в бочке меда... А вот какого размера эта ложка или половник к бочке или бочонку))) можно легко почувствовать по суждениям, которые еще не стали Рассуждениями...Ум за Разум. Зашел?)))Заходи, гостем будешь!)))ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К РАЗУМНЫМ!
Сообщений: 0
КТОСАМАЯДОБРАЯ?
КТО САМАЯКРАСИВАЯ?
КТО САМАЯМИЛАЯ?
КТО САМАЯ ПОНИМАЮЩАЯ?
КТО САМАЯ ВЕСЁЛАЯ?
КТО САМАЯ ЛАСКОВАЯ?
КТО САМАЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ?
КТО САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ?
КТО САМАЯ ПРЕЛЕСТНАЯ?
КТО САМАЯ ШИКАРНАЯ?
КТО САМАЯ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ?
КТО САМАЯ ХОРОШЕНЬКАЯ?
КТО САМАЯ ЗАБОТЛИВАЯ?
Ты,Ты,Ты,Ты,Ты,Ты.Ты,Ты,Т,ыТы.
Сообщений: 0
Всё, что есть прекрасного на земле, пусть всё это принадлежит вам!  
  



  
  
Хочу пожелатьВам
Только СчастливыхЧасов
В Жизни!
Сообщений: 0
http://img-fotki.yandex.ru/get/3510/astrav2008.e9/0_2a649_c357430f_orig20:07http://god-m.at.ua/_ph/2/2/378763111.gif ОТ ДУШИ
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4522/109189521.141/0_65462_a95467d7_XXXL.jpg(F)(FПусть ВАША жизнь будет похожа на прекрасный букет цветов,
на лепестках которых росой искрится счастье,
а вокруг красивыми бабочками порхают мечты...http://www.youtube.com/watch?v=RZccf9-o2j0&feature=related  КРАСИВАЯ МУЗЫКА - ЦВЕТЫ !!!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России