Как Я стал ВЕГЕТАРИАНЦЕМ / ВЕГАНОМ .

Дорогие участники веганы или вегетарианцы, если не сложно, отпишите здесь ( краткую или нет, на ваше собственное усмотрение ) свою историю того, каково вам было становиться вегетарианцами, веганами:

сложно или легко?

трудно ли было подобрать вегетарианскую кухну?

Как отнеслись окружающие к тому, что вы стали вегетарианцем / веганом?

ГДЕ ЖЕ ВЫ БЕРЕТЕ ТЕ НЕЗАМЕНИМЫЕ БЕЛКИ? )))

сколько вы уже вегетарианец / веган ?

Вы рады, что стали вегетарианцем?)
Ок, начну первый, в общем, я стал вегетарианцем 9 мая 2011 года.
Так получилось, что мы поехали в этот день на шашлык и там я первый раз отказался его есть.
Я помнится еще весь апрель подумывал завязать с мясом и рыбой, часто думал об этом, в голове крутилась отговорка Леонардо Да Винчи, мол "я еще в детстве старался есть, как можно меньше мяса" вот и думал, буду есть как можно меньше и нормально, сойдет, буду практически вегетарианцем.
Но мне хватило месяца, чтобы окончательно понять, что нихрена это не правильно, ваще даже иногда есть мясо, это аморально, мясо не нужно человеку, вообще никакое, ни человеческое, ни животное, НИКАКОЕ!
Дело в том, что я занимаюсь со штангой и я боялся, что не будет сил, а там может и мышцы перестанут расти. ХЕРНЯ! Бросив есть мясо, появилось больше выносливости, я в 2 раза больше стал выполнять свои прежние нормативы, появилось больше скорости штоле, я практически не уставал, не было какого то тяжелого настроения, ПРОПАЛА ЛЕНЬ! =D Не с концами пропала конечно, но заметно )))
Но есть такая тема, что проблемы с кухней. Пока живу с родителями и готовить не очень люблю и толком не умею, мама всегда все делает =[ , а тему за вегетарианство она ну ваще никак не хочет понимать, точнее как то " ну вроде так все правильно ты говоришь, но ты еще молодой, тебе нужно есть мясо", поэтому иногда ужин у меня бывает очень простой, аля картошка с огурчиком и помидором, а потом еще догоняюсь печеньем с чаем )

Ну в общем то и все, телегу за свое вегетарианство я прогнал, теперь ваша очередь =)
В 16 лет заинтересовался движениями антифашистов, анархистов, sXe и параллельно продвигался  в буддизм. Так недавно стал веганом :)
Я стала вегетарианцем примерно с января 2010 года. Мысли о нем были еще в ноябре девятого года.
Наткнулась на группу "нет меху, нет убийствам", пересмотрела картинки и видео. Все меня так потрясло, что я в итоге просто в один прекрасный день не съела сардельку, предназначенную мне, нуу и пошло-поехало. Отказ от мяса-рыбы был легким, я быстро привыкла к такому питанию. Дискомфорта вообще не испытываю.
Мама сначала посмеивалась, думала, очередной мой заскок, но потом смирилась. Если приготовит что-то, что меня не устраивает-я приготовлю нужное мне сама. А так питаемся в общежитии с подругой вместе, она тоже вегетарианец, поэтому вообще легко.

Живу, в общем, в плане питания, припеваючи, от недостатка чего-то не страдаю, здоровье поправляю фитнесом, а не всякими мясными бульонами:)
О вегетарианстве думал давно. И думал что стану им оооооочень не скоро, так как с самого детства без мяса не мог себе представить еды. Потом где-то прочитал про Индуизм, понравилось. Харе Кришна))) и тому подобное). Начал по немногу читать, слушать лекции. И так получилось что лег в больницу на две недели и там все блюда были без мяса. И когда вышел из больницы, глянул на мясо и понял что ЭТО я больше есть не буду. После один раз попробовал но организм уже не принял. Вот уж пол года как не ем мясо, и почти отказался от рыбы. Раз в сто лет немного ем. Хотя может откажусь уже. Вот так.
p.s. И кстати здоровье теперь отличное, в больницы больше не ложусь)))
Полностью перестала есть мясо, рыбу, в том числе и яйца, в феврале 2011 года. С детства морепродукты я не переношу. От запаха меня мутить начинает не по-детски. Мясом тоже не особо увлекалась, мне его есть не хотелось вообще. Мама меня кормила курицей, ссылаясь, что она диетическая, ела с большим трудом и только для того, чтобы мама была спокойна. В феврале 2011, мне дали послушать лекции Торсунова О.Г. Как свет в окошке, всё стало на свои места в жизни и в рационе. Перестала есть мясные продукты приводя уже аргументированные факты.   Вегетарианскую пищу готовлю себе сама. С недавних пор, мама стала тоже вегетарианкой. Сейчас мама в счастье, что не ест мясо. Столько много вегетарианских вкусных блюд! Еще одна особенность вегетарианца - не пить алкоголя. Особо сильно не болею. Если простуда прицепится, то через пару дней так же как и прицепилась отлепливается. Организм хвалеными шлаками не захламляется, а наоборот очищается. Иммунитет становится сильнее-мощнее.
Елена, то что маму перетянули то вы просто герой =D

И по поводу "вегетарианцы не пьют алкоголь" кстати очень даже возможно. Но это еще можно объяснить тем, что многие вегетарианцы, а точнее веганы - sXe.
я стала вегетарианцем с прошлого воскресенья)) я знаю,срок довольно маленький, но я с малых лет об этом думала. родители заставляли есть мясо( капец...как они могли...я щас решила сказать им решительное "нет"(эта группа подтолкнула). и все, меня не заставят больше есть мясо...мне легко,потому что я и раньше не особо ела мясо(ну тока когда заставляли)..так что у меня все пройдет гладко...а вот с людьми херня ..причем полная...я знаю что будет...если меня уже с воскресенья так осудили то что будет дальше..это просто жесть..да и собственно слушала я бы их...пошли все...меня не интересуют то что думают окружающие! лишь свое идиотское мнение не навязывали.я же им ничего не навязываю....надеюсь не умру без мяса)) вхахаахах...и о да! я очень рада что наконец то осуществила свою мечту - стать вегетарианцем!))
С 5лет я рыдала когда родители мясо или рыбу приносили и заставляли есть в гостях брала и выкидывала со стола все и снова закатывала истерики по поводу того что они убивают животных за что меня сильно наказываем и бывало даже били но я отстояла это и типерь мама тоже стала Вегетарианцом как год!!!!
я конечно меньше года веган, но очень рада тому факту, что вообще веган :)
с детства ненавидела меха, ужасалась когда видела на маме шубу из лисы, с истерикой отбивалась от меховых шапок, навязываемых матерью.. бррр
как стала веганом? пришла к этому, полностью осознанно, не верилось, что буду идти на поводу у желаний своего желудка, привыкшего к мясу, так и случилось, но сила воли помогла :)
сожалею о двух вещах:
1) то, что не стала веганом раньше;
2) не могу перетянуть мужа в это,
даже боюсь, что наши отношения веганство разрушит,
но отказываться от веганства в пользу мужа - не буду.
окружающие как отнеслись?.. буря негативных эмоций, подпитанная привычными каждому рассказами, что "мясо - это сила", что "без мяса нельзя!" и тд и тп..
единственный человек, кто меня полностью поддержал - моя подруга, которая веган чуть дольше, чем я..
подведя итог. я впринципе счастлива :)
Катрина, http://cs10526.vk.com/u58102854/-6/z_f0b0a76a.jpg
С детства ненавидите меха? Или я не умею отличать натуральный мех от ненатурального?
это искусственный, был сделан под заказ :)
вы не первая, кто спрашивает) некоторые "Фомам неверующим"  даже разрешала проверять))Наталья, так что раньше времени не накидывайтесь))
Я не накидываюсь, не надо все везде видеть агрессию.
Хорошо сделан, как натуральный.

Я тут как-то вступала в срач с одной особой, которая носила на капюшоне крашеный мех (нуу, с коим каждая первая ходит, мех выкрашен под цвет куртки)
Она мне просто охренеть как доказывала, что он искусственный.

Может быть, я действительно была неправа и все эти ширпотребные женские куртки с мехом на капюшонах, продающиеся все везде, действительно с ненатуральным мехом? Тут же я не отличила.
Извините, я просто всё что вижу без смайлов, считаю либо отсутствием настроения, либо серьёзным разговором))

Мы с подругой веганы, она тоже себе пальто купила, а отделка на рукавах и области шеи (не знаю как правильно назвать),, была с мехом, тоже набросилась на неё, успокоилась только пока волоски не подожгла, кудесники есть в этом мире, делают хорошо. А чуть не поссорились..

У меня этот воротничок единственное что вообще есть, из напоминающего мех)
И то, его уже даже не одеваю на куртку, к чёртям, всё равно животное напоминает по внешнему виду.. Брр..
Одела за несколько лет только из-за фотографии.. :)

Сейчас делают конечно, не отличишь,,
где то читала что скоро и мясо будут делать из пробирки,
вот люди додумываются..
Я не особо люблю смайлами сыпать:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2021
Страхование: опыт всех жителей России