Нужен совет старших коллег по начинанию в деятельности рекламы и PR.

  
Сообщений: 0
Студент.Очная форма обучения.2 курс. Специализация: Связи с общественностью.

Понимаю,возможно рано вступаю в эту деятельность,однако позади множество прочитанной литературы,множество фриланса в данной сфере, ну и знание ин.языка   неплохое. Хочется наконец попробовать начать. Есть предложение на вакансию "менеджер по привлечению клиентов",однако прежде хотел бы посоветоваться,на каких должностях или вакансиях лучше начинать. Буду благодарен уделению  пары минут на ответ в данной теме. Спасибо.
Сообщений: 0
Привет, Дим!
Я конечн не суперспец, сама закончила универ год назад всего, тоже на PR. Работаю менеджером и сразу тебе скажу, что та должность, которую тебе предлагают - это далеко не PR, и даже рядом не стояло! это ближе к продажам. Менее творческая работа и даже в будущем эти две близкие на первый взгляд стези НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!!! Они параллельные. Ты же не на продавца учился, правда? Так что, желаю успеха в поиске работы либо в PR-агентстве, либо в отделе маркетинга )
Сообщений: 0
...а лучше в журналистике, если есть способностьsmileЯ закончила универ в 2006, со 2 курса работала в нормальном рекламном агентстве менеджером. Так вот менеджерство ничего "креативного" в нашем представлении не имеет, только "креативно" доказать клиенту, что то, что создали другие - это то, что нужно (хотя в большинстве случаев даже не понимаешь истоков идеи креативщиков :). В общем хочешь создавать что-то - лучше сразу создавать, иначе "легкий" и не столь оплачиваемый труд менеджера затянет по самое "не хочу и устал продавать чужих тараканов"smileВот до сих пор тружусь, утратив "волны" выпускника.
Сообщений: 0
Анна,способность есть,за спиной статьи имеются..Но журналистов как правило немалое кол-во, да и издания интересуются либо специалистами в данной же области,либо теми,кто постарше..Доверие как правило студент-очник дневной формы обучения,да еще и всего лишь второго курса вызывает немного.Может обидно,но нужно понимать людей )
Нужно попробовать тщательней поискать вакансии в журналистской деятельности..Спасибо за совет.
Сообщений: 0
Наталья,Да,согласен что стези эти две именно параллельные..Как правило сферу деятельности обзывают "Маркетинг/реклама/PR".. вот и интересно попробоваться во всех этих направлениях..Насколько это будет возможно конечно..буду копать.)Спасибо.
Сообщений: 0
не закопайся только!!! =)) удачи!
Сообщений: 0
Dima Seliverstov, если хотите работать именно PR-щиком,
то начните свою карьеру с журналистики. Это поможет изучить
поле для последующей игры и обзавестись нужными знакомствами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Реклама и PR - актуальные и работающие приемы © 2024
Страхование: опыт всех жителей России